Katalog

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

608 Objekte | Seite 1 / 51

Ergebnisse unter Vorbehalt und ohne Gewähr!

Katalog-Nr: 1

Brottopf. Kupfer. Süddeutsch, 18. Jh. Deckel in Fischblasenmotiv getrieben. H. 36 cm.

Zuschlag: 400 €

Katalog-Nr: 2

Deckelkanne. Süddeutsch, 18. Jh. Kupfer, Deckel getrieben. H. 43 cm.

Zuschlag: 250 €

Katalog-Nr: 3

Glockenkanne. Zinn. Schweiz 18. Jh. Gemarkt. H. 27 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 450 €

Katalog-Nr: 4

Schnabelstitze. Zinn. Gemarkt, dat. 1844. H. 32 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 130 €

Katalog-Nr: 5

Schraubflasche. Süddeutsch, 18./19. Jh. Kupfer, mit Zinnschraubverschluss. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 6

Sechs Bratwurstteller. Zinn. Versch. Gemarkt. Je ca. ø21,5 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 280 €

Katalog-Nr: 7

Weihwasserkessel. Deutsch, 18. Jh. Kupfer, getrieben. Am Boden Kreuzblumen. ø 25,5, H. 14 cm.

Zuschlag: 250 €

Katalog-Nr: 8

Zwei Schraubflaschen, ein Kännchen. Kupfer. Deutsch, 18./19. Jh. Versch. Größen.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 280 €

Katalog-Nr: 9

Bartmannskrug, Frechen, Steinzeug, braun glasiert.

Zuschlag: 300 €

Katalog-Nr: 10

Bauchige Henkelflasche, Irdenware, schwarz gefärbt.

Zuschlag: 180 €

Katalog-Nr: 11

Im Nachverkauf
Limitpreis: 200 €

Katalog-Nr: 12

Bauchiger Krug, Irdenware, grün glasiert, Reliefdekor.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 220 €