Katalog-Nr. 300

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Hl. Nikolaus, Holz, Farbfassung

Katalog-Nr.: 300

Zuschlag: 170 €

Gruppe: Volkskunst

Group: folk art

Alpenländisch, 19. Jh. Mit Buch und Bischofsstab. Holz, Farbfassung. Besch., rest. H. 27 cm.

Alpine, 19th century. With book and bishop's staff. Wood, color frame. Dam., Rest. H. 27 cm.