Katalog-Nr. 401

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Zwei Putten, Holz, Inkarnat- und Goldfassung

Katalog-Nr.: 401

Zuschlag: 600 €

Gruppe: Skulpturen

Group: sculptures 15th - 19th cent.

Süddeutsch, 18. Jh. Putto als Gärtner bzw. als Reisender mit Hut und Tasche. Holz, Inkarnat- und Goldfassung. Best., rep. H. 16-18 cm.

Southern German, 18th century. Putto as a gardener or as a traveler with a hat and bag. Wood, flesh and gold frames. Best., Rep. H. 16-18 cm.