Katalog-Nr. 405

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Högner, Franz. Der westliche Teil des Landshuter Bahnhofes nach der Bombardierung. Öl/Lw. 41 x 56 cm. Sign., dat. 46.

Katalog-Nr.: 405

Zuschlag: 350 €

Gruppe: Werke Franz Högner

Group: works Franz Högner

Künstler: Högner, Franz
1903 - 1979 Landshut.

Der westliche Teil des Landshuter Bahnhofes nach der Bombardierung. Öl/Lw. 41 x 56 cm. Sign., dat. 46.

The western part of the Landshut train station after the bombing. Oil /. 41 x 56 cm. Sign., Dat. 46.