Katalog-Nr. 297

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Heiliggeisttaube. Süddeutsch, 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. H. 25 cm.

Katalog-Nr.: 297

Zuschlag: 130 €

Gruppe: Volkskunst

Group: folk art

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Best. H. 25 cm.

Southern German, 19th century wood, transitioned color. Best. H. 25 cm.