Katalog-Nr. 132

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Bergen, Claus. In der Fischerhütte. Öl/Papier/Hartfaser. 98 x 73,5 cm. min. besch. Sign., dat. 1912.

Katalog-Nr.: 132

Zuschlag: 500 €

Group: modern paintings, watercolors, drawings, graphics of the 20th century

Künstler: Bergen, Claus
1885 Stuttgart - 1964 Lenggries.

In der Fischerhütte. Öl/Papier/Hartfaser. 98 x 73,5 cm. min. besch. Sign., dat. 1912.

In the fisherman's hut. Oil / paper / fiber. 98 x 73.5 cm. minute dam. Sign., Dated 1912.