Katalog-Nr. 448

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Tisch. Franken, 18. Jh. Intarsien mit Wildschweinjagdszenen. Nussbaum, Esche, und Ahorn, furniert und intarsiert. 76 x 116 x 75 cm.

Katalog-Nr.: 448

Zuschlag: 1.900 €

Gruppe: Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren

Group: furniture

Franken, 18. Jh. Geschweifte Tischplatte mit intarsierten Wildschweinjagdszenen. Nussbaum, Esche, und Ahorn, furniert. Min. rest. 76 x 116 x 75 cm.

Franconia, 18th century. Inlaid with wild boar hunting scenes. Walnut, ash, and maple veneered and inlaid. Min. rest. 76 x 116 x 75 cm.