Katalog-Nr. 135

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Frommhold, Ernst. Heumandel vor weiter Sommerlandschaft. ÖL/Lw. 60 x 80 cm. Sign.

Katalog-Nr.: 135

Zuschlag: 300 €

Group: modern paintings, watercolors, drawings, graphics of the 20th century

Künstler: Frommhold, Ernst
1879 - 1955 Leipzig.

Heumandel vor weiter Sommerlandschaft. ÖL/Lw. 60 x 80 cm. Sign.

Heumandl in front of a wide summer landscape. OIL / Lw. 60 x 80 cm. Sign.