Katalog-Nr. 124

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Bleuler, Johann Heinrich d.Ä. Waldlandschaft mit Wasserfall und Personen. Gouache. 43,5 x 62 cm. Sign.

Katalog-Nr.: 124

Zuschlag: 550 €

Gruppe: Grafik Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh.

Group: graphic, Old Graphic, Drawings of the 16th - 19th Cent.

Künstler: Bleuler, Johann Heinrich der Ältere
1758 Zollikon bei Zürich - 1823 Feuerthalen.

Waldlandschaft mit Wasserfall und Personen. Gouache. 43,5 x 62 cm. Sign., dat. 18(21?)

Forest landscape with a waterfall and people. Gouache. 43.5 x 62 cm. Sign., Dated 18 (21?)

Provenienz:
Privatsammlung Hessen

Provenance:
Private collection Hessen