Katalog-Nr. 443

Sommerauktion 2020 - 04.07.2020

Schreibschrank. Rheinland, um 1830. Kirschbaum, 166 x 99 x 53 cm.

Katalog-Nr.: 443

Zuschlag: 1.600 €

Gruppe: Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren

Group: furniture

Rheinland, um 1830. Kirschbaum furniert, reichhaltiges Innenleben. 166 x 99 x 53 cm. Rest., erg.

Cherry veneered, rich interior. 166 x 99 x 53 cm. Rest., Erg.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland

Provenance:
Private collection Rhineland