Katalog-Nr. 511

Frühjahrsauktion 2020

Schiestl, Heinz: Zwei Steinböcke, Holz, Farbfassung.

Katalog-Nr.: 511

Zuschlag: 150 €

Gruppe: Skulpturen

Group: sculptures 15th - 19th cent.

Künstler: Schiestl, Heinz
1867 Zell am Ziller - 1940 Würzburg.

Zwei Tierfiguren: Steinböcke. Holz, Farbfassung, leicht best. Unsign. H. 17,5-21 cm.

Two animal figures: ibex. Wood, color, slightly good. Unsign. H. 17.5-21 cm.