Katalog-Nr. 21

Frühjahrsauktion 2020

Schmuckkästchen in Form einer Kommode. Fayence.

Katalog-Nr.: 21

Zuschlag: 450 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Group: stoneware, faience, ceramics

Deutsch, 18. Jh. Geschweifte Front, vierschübig. Florale Emailmalerei im ostasiatischen Stil. Min. best. Unterseitig gemarkt "APK". 13 x 17 x 9,5 cm.

German, 18th century. Curly front, four-part. Floral enamel painting in East Asian style. Min. Best. Marked on the underside "APK". 13 x 17 x 9.5 cm.