Katalog-Nr. 91

Frühjahrsauktion 2020

Millner, Karl, zugeschrieben. Blick auf den Altausseer See (?) im Salzkammergut. Öl/Lw. 54 x 42 cm. Doubl., rest. Unsign.

Katalog-Nr.: 91

Zuschlag: 1.400 €

Gruppe: Gemälde des 19. Jh.

Group: 19th century painting

Künstler: Millner, Karl
1825 Mindelheim - 1895 München.

Blick auf den Altausseer See (?) im Salzkammergut. Öl/Lw. 54 x 42 cm. Doubl., rest. Unsign.

View of the Altausseer See (?) In the Salzkammergut. Oil /. 54 x 42 cm. Doubl., Rest. Unsigned.