Katalog-Nr. 555

Frühjahrsauktion 2020

Fünf Brettstühle. Ahorn.

Katalog-Nr.: 555

Zuschlag: 300 €

Gruppe: Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren

Group: furniture

19. Jh. Ahorn. Dreibeinfuß, verstäbelte, gedrechselte Rückenlehne. Lehnenhöhe 83 cm.

19th century maple. Tripod base, stapled, turned backrest. Backrest height 83 cm.