Katalog-Nr. 116

Frühjahrsauktion 2020

Stockmann, Hermann. "Dachau 1917". Öl/Karton. 16,5 x 24 cm. Sign.

Katalog-Nr.: 116

Zuschlag: 500 €

Gruppe: Sammlung Dachauer Schule

Group: collection Dachauer school

Künstler: Stockmann, Hermann
1867 Passau - 1938 Dachau.

"Dachau". Öl/Karton. 16,5 x 24 cm. Sign.

"Dachau". Oil / board. 16.5 x 24 cm. Sign.