Katalog-Nr. 423

Frühjahrsauktion 2020

Zwei Altarpyramiden (Reliquiare). Süddeutsch, 18. Jh. Hl, Julia und Victoria und Hl. Benedict und Hl. Andreas. H., je 28,5 cm.

Katalog-Nr.: 423

Zuschlag: 900 €

Gruppe: Volkskunst

Group: folk art

(Reliquiare). Süddeutsch, 18. Jh. Hl, Julia und Victoria und Hl. Benedict und Hl. Andreas. H., je 28,5 cm.

(Reliquaries). Southern German, 18th century St., Julia and Victoria and St. Benedict and St. Andreas. H., 28.5 cm each.

Provenienz:
Süddeutsche Volkskunstsammlung.

Provenance:
South German folk art collection.