Katalog-Nr. 202

Frühjahrsauktion 2020

Ein Paar Leuchter. Indien, H. je 21 cm.

Katalog-Nr.: 202

Zuschlag: 160 €

Gruppe: Asiatika, Außereuropäische Kunst

Group: asian-art

Indien, 19./20. Jh. Silber. Gewölbter Fuß, Schaft und Kerzentülle durchbrochen mit Rankenwerk gearbeitet. Best. Ca. 350 g. H. 21 cm.

India, 19th / 20th Century silver. Arched base, shaft and candle grommet pierced with tendrils. Best. Approx. 350 g. H. 21 cm.