Katalog-Nr. 427

Frühjahrsauktion 2020

Ein Paar Bronzeleuchter mit Putten. H. 46 cm.

Katalog-Nr.: 427

Zuschlag: 650 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Group: crafts

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Vergoldet bzw. brüniert. Auf Trommelfuß stehender Putto mit dreiflammigem Leuchterarm. H. 46 cm.

France, 2nd half of the 19th century. Gilded or burnished. Putto standing on a drum base with a three-flame lamp arm. H. 46 cm.