Katalog-Nr. 97

Frühjahrsauktion 2020

Röth, Philipp. Weite Sommerlandschaft ..."Bei Moosach". Öl/Karton. 22 x 28 cm. Sign., dat. 95.

Katalog-Nr.: 97

Zuschlag: 750 €

Gruppe: Gemälde des 19. Jh.

Group: 19th century painting

Künstler: Röth, Philipp
1841 Darmstadt - 1921 München.

Weite Sommerlandschaft ..."Bei Moosach". Öl/Karton. 22 x 28 cm. Sign., dat. 95.

Wide summer landscape ... "At Moosach". Oil / board. 22 x 28 cm. Sign., Dated 95.