Katalog-Nr. 230

Frühjahrsauktion 2020

Zwei Masken. Afrika. Holz, eine mit Metallauflage.

Katalog-Nr.: 230

Zuschlag: 180 €

Gruppe: Asiatika, Außereuropäische Kunst

Group: asian-art

Afrika. Beide mit Gehörn, eine mit dreiseitigem Schnabel, die andere mit punzierter Metallauflage. Leicht besch. H. 43-45 cm.

Africa. Both with horns, one with a three-sided beak, the other with a punched metal coating. Slightly dam. H. 43-45 cm.