Katalog-Nr. 161

Frühjahrsauktion 2020

Kochanowski, Roman. Weite Landschaft mit Weidevieh. Öl/Papier/Holz. 15 x 23 cm. Sign.

Katalog-Nr.: 161

Zuschlag: 1.800 €

Group: modern paintings, watercolors, drawings, graphics of the 20th century

Künstler: Kochanowski, Roman
1856 - 1945 Krakau.

Weite Landschaft mit Weidevieh. Öl/Papier/Holz. 15 x 23 cm. Sign.

Wide landscape with grazing cattle. Oil / paper / wood. 15 x 23 cm. Sign.

Provenienz:
Ehemals Galerie Isolde Weiß München

Provenance:
Formerly gallery Isolde Weiß Munich