Katalog-Nr. 443

Frühjahrsauktion 2020

Malkasten. Paris, um 1886. Ahorn furniert. Diverse Farben, Porzellaneinsatz mit zwei Glasschalen.

Katalog-Nr.: 443

Zuschlag: 350 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Group: crafts

Paris, um 1886. Ahorn furniert. Diverse Farben, Porzellaneinsatz mit zwei Glasschalen. Gerahmte Leinwand. Am Schloß bez.: "Alph. Giroux a Paris." 11,5 x 33,5 x 25 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Paris, around 1886. Maple veneer. Various colors, porcelain insert with two glass bowls. Framed canvas. At the castle inscribed: "Alph. Giroux a Paris." 11.5 x 33.5 x 25 cm. Min. Signs of wear.

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.

Provenance:
South German private collection.