Katalog-Nr. 4

Frühjahrsauktion 2020

Platte. Zinn. Fassonierte Fahne.

Katalog-Nr.: 4

Zuschlag: 140 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

18./19. Jh. Zinn. Vierpassig geschweifte, gekniffene Fahne. Gebrauchsspuren. Ungemarkt. L. 46,5 cm.

18th / 19th Century tin. Quadruple curly, pinched flag. Signs of wear. Unmarked. L. 46.5 cm.