Deckelhumpen. Zinn. Henkel mit Maskaron.

Katalog-Nr.: 3

Limitpreis: 180 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Deutsch, 18./19. Jh. Zinn. Im Boden Rosette, Bandhenkel mit Maskaron. Gemarkt. Best. H. 23,5 cm.

German, 18th / 19th Century tin. Rosette in the bottom, ribbon handle with mascaron. Marked. Best. H. 23.5 cm.