Katalog-Nr. 454

Frühjahrsauktion 2020

Süddeutsch, 18./19. Jh. Totenschädel. Holz, Reste von Kreidefassung. H. 15,5 cm. Besch.

Katalog-Nr.: 454

Zuschlag: 500 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Group: crafts

Southern German, 18th / 19th Century skull. Wood, remains of chalk frame. H. 15.5 cm. Dam.