Katalog-Nr. 494

Frühjahrsauktion 2020

Böhmen, 19. Jh. Christus an der Geisselsäule. Holz, übergangene Farbfassung. H. 94 cm. Besch., rep.

Katalog-Nr.: 494

Zuschlag: 550 €

Gruppe: Skulpturen

Group: sculptures 15th - 19th cent.

Christus an der Geisselsäule. Holz, übergangene Farbfassung. H. 94 cm. Besch., rep.

Christ at the Scourge Column. Wood, transitioned paint. 94 cm high. Dam., Rep.