Katalog-Nr. 190

Frühjahrsauktion 2020

Theuerjahr, Heinz. Stehendes Reh. Holzschnitt. 16 x 21,5 cm. Plattenmonogr.

Katalog-Nr.: 190

Zuschlag: 450 €

Group: modern paintings, watercolors, drawings, graphics of the 20th century

Künstler: Theuerjahr, Heinz
1913 Stolp / Pommern - 1991 Waldhäuser / Bayerischer Wald.

Stehendes Reh. Holzschnitt. 16 x 21,5 cm. Plattenmonogr. Sign., dat. 48.

Standing deer. Woodcut. 16 x 21.5 cm. Plattenmonogr. Sign., Dated 48.