Katalog-Nr. 522

Frühjahrsauktion 2020

Högner, Franz. "Unser Haus im Winter...Hintergarten aus gesehen." 55 x 45 cm. Rücks. sign., dat. 1942-43 ?.

Katalog-Nr.: 522

Zuschlag: 650 €

Gruppe: Werke Franz Högner

Group: works Franz Högner

Künstler: Högner, Franz
1903 - 1979 Landshut.

"Unser Haus im Winter...Hintergarten aus gesehen." 55 x 45 cm. Rücks. sign., dat. 1942-43 ?.

"Our house in winter ... seen from the back garden." 55 x 45 cm. Sign on the back, dated 1942-43?.