Katalog-Nr. 324

Frühjahrsauktion 2020

Schlangenbrosche. Gold mit Saphirbesatz

Katalog-Nr.: 324

Zuschlag: 350 €

Gruppe: Schmuck, Armbanduhren

Group: jewelry, watches

19. Jh. Körper naturalistisch graviert, als Auge Saphir. Min. rest. Gemarkt, MZ: "IP". Ca. 11 g. L. 4,5 cm.

19th century. Body engraved naturalistic, sapphire as eye. Min. Rest. Marked, MZ: "IP". Approximately 11 g. L. 4.5 cm.