Katalog-Nr. 68

Frühjahrsauktion 2020

Niederländischer Monogrammist, 17. Jh. Heiliger Sebastian, von Putten umgeben. Öl/Holz. 41 x 32 cm. Rest. Monogr. "PLN", dat. 1637.

Katalog-Nr.: 68

Zuschlag: 1.600 €

Gruppe: Gemälde des 12. – 18. Jh.

Group: Paintings from the 12th to the 18th century

17. Jh. Heiliger Sebastian, von Putten umgeben. Öl/Holz. 41 x 32 cm. Rest. Monogr. "PLN", dat. 1637.

17th century. Saint Sebastian, surrounded by putti. Oil on panel. 41 x 32 cm. Restored. Monogram "PLN", dated 1637.