Katalog

Weihnachtsauktion 2019 - 14.12.2019

504 Objekte | Seite 1 / 32

Katalog-Nr: 1

Deckelhumpen. Zinn. Deutsch, 18. Jh. H. 24 cm.

Limitpreis: 160 €

Katalog-Nr: 2

Schnabelstitze. Zinn. Deutsch, 18./19. Jh. Auf drei Kugelfüßen, schauseitig mit Blattkartusche, im Deckel Medaille. Besch., rep. Späterer Besitzername. Ungemarkt. H. 31 cm.

Limitpreis: 80 €

Katalog-Nr: 3

Deckelkrug. Zinn. Gefiederte Daumenrast, herzförmige Schnabeltülle. Beriebene Marken. H. 18 cm.

Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 4

Drei Leuchter. Zinn. H. 21-23 cm.

Zuschlag: 120 €

Katalog-Nr: 7

Walzenkrug. Fayence, farbig bemalt. Floraldekor.

Zuschlag: 120 €

Katalog-Nr: 8

Walzenkrug. Fayence, farbig bemalt. Streifendekor.

Zuschlag: 200 €

Katalog-Nr: 10

Walzenkrug. Fayence, farbig bemalt. Erfurt.

Zuschlag: 130 €

Katalog-Nr: 12

Walzenkrug. Fayence, Blütenbouquet in farbiger Malerei.

Zuschlag: 190 €

Katalog-Nr: 13

Birnkrug. Fayence, farbig bemalt. Gmunden.

Zuschlag: 600 €

Katalog-Nr: 14

Deckelkrug. Irdenware, grün glasiert.

Zuschlag: 190 €

Katalog-Nr: 20

Deckelkrug. Irdenware, blau glasiert. Kröning.

Zuschlag: 600 €

Katalog-Nr: 21

Krug. Irdenware, Punktdekor auf brauner Glasur.

Zuschlag: 700 €

Katalog-Nr: 23

Bauchige Henkelflasche. Irdenware

Zuschlag: 260 €

Katalog-Nr: 24

Kleine Enghalskanne. Irdenware, braun glasiert, Reliefdekor.

Zuschlag: 600 €

Katalog-Nr: 25

Drei Spruchteller. Fayence, farbig bemalt.

Zuschlag: 200 €

Katalog-Nr: 26

Teller. Fayence. Chinoiseriedekor.

Zuschlag: 100 €