Katalog

Weihnachtsauktion 2019 - 14.12.2019

606 Objekte | Seite 1 / 51

Katalog-Nr: 1

Deckelhumpen. Zinn. Deutsch, 18. Jh. H. 24 cm.

Limitpreis: 160 €

Katalog-Nr: 2

Schnabelstitze. Zinn. Deutsch, 18./19. Jh. Auf drei Kugelfüßen, schauseitig mit Blattkartusche, im Deckel Medaille. Besch., rep. Späterer Besitzername. Ungemarkt. H. 31 cm.

Limitpreis: 80 €

Katalog-Nr: 3

Deckelkrug. Zinn. Gefiederte Daumenrast, herzförmige Schnabeltülle. Beriebene Marken. H. 18 cm.

Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 4

Drei Leuchter. Zinn. H. 21-23 cm.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 5

Kleiner Birnkrug. Fayence. Architekturdekor. Bayreuth

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 6

Kleiner Walzenkrug. Fayence. Floraldekor in Blaumalerei.

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 7

Walzenkrug. Fayence, farbig bemalt. Floraldekor.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 8

Walzenkrug. Fayence, farbig bemalt. Streifendekor.

Limitpreis: 200 €

Katalog-Nr: 9

Walzenkrug. Fayence, farbig bemalt. Blattfestondekor.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 10

Walzenkrug. Fayence, farbig bemalt. Erfurt.

Limitpreis: 130 €

Katalog-Nr: 11

Walzenkrug. Fayence. Farbige Blütenmalerei. Bayreuth?

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 12

Walzenkrug. Fayence, Blütenbouquet in farbiger Malerei.

Limitpreis: 150 €