Katalog

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

551 Objekte | Seite 46 / 46

Versteigerungsfolge herunterladen

Katalog-Nr: 547

Bauerntisch. Tirol, 18./19. Jh. Mit Marmorplatte. Sprung. 72 x 119 x 119 cm.

Limitpreis: 380 €

Katalog-Nr: 548

Ledersofa. Deutsch, 60er-Jahre. 87 x 200 x 76 cm. Gebrauchsspuren.

Limitpreis: 500 €

Katalog-Nr: 549

Satz von sechs gleichen Stühlen. Kirschbaum furniert und massiv. Rheinland, um 1825. Rückenlehnenhöhe je ca. 89 cm. Sitzhöhe 48 cm.

Limitpreis: 1.800 €

Katalog-Nr: 550

Tisch. Österreich, um 1830/40. Mittelfuß, rund. Kirschbaum furniert. ø125 cm. H. 77 cm.

Limitpreis: 850 €

Katalog-Nr: 551

Eckschrank. Norddeutschland, um 1830. Mahagoni furniert. 119 x Schenkeltiefe 58 cm.

Limitpreis: 650 €

Katalog-Nr: 552

Franken, um 1820. Tisch, rund. Mahagoni furniert. Platte erg., rest. ø87 cm, H. 75 cm. Bronzebeschläge und Tatzenfüße.

Limitpreis: 800 €

Katalog-Nr: 553

Franken, um 1820. Stuhl. Kirschbaum furniert, Einlage aus Pflaumenholz. Rückenlehnenhöhe 88 cm, Sitzhöhe 48 cm.

Limitpreis: 550 €

Katalog-Nr: 554

Österreich, um 1830. Kleiner Schrank. Nussbaum furniert. 149 x 71 x 46 cm. Sehr schöner Zustand.

Limitpreis: 800 €

Katalog-Nr: 555

Grabkreuz. Eisen. H. 138 cm.

Limitpreis: 250 €

Katalog-Nr: 556

Vitrinenaufsatzschrank. Holland, 19. Jh. Florale Einlegearbeiten. Einlegearbeiten. 235 x 147 x 49 cm.

Limitpreis: 2.200 €

Katalog-Nr: 557

Truhe. Alpenländisch, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt.

Limitpreis: 1.200 €