Katalog

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

551 Objekte | Seite 3 / 46

Versteigerungsfolge herunterladen

Katalog-Nr: 25

Enghalskrug. Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei auf weißem Fond. Vögelesdekor. Best. H. 28 cm.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 26

Enghalskrug. Deutsch, 19. Jh. Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei auf weißem Fond. Stilisierter Floraldekor. Best. H. 33 cm.

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 27

Kleiner Walzenkrug. Fayence, Zinndeckel. Farbig bemalt. Nürnberg(?), 18. Jh. Schauseitig Stadtansicht, umgeben von Floraldekor, im Deckel Medaille Karls VII. Best., rest. H. 19 cm.

Limitpreis: 300 €

Katalog-Nr: 28

Manz, Jörg von. Reine, Keramik. Grün glasiert. L. 30 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 29

Manz, Jörg von. Platte, Keramik. Gelb glasiert. ø 33 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 30

Manz, Jörg von. Schüssel, Keramik. Grün glasiert. ø 33 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 130 €

Katalog-Nr: 31

Manz, Jörg von. Reine, Keramik. Gelb-Grün glasiert. L. 28 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 130 €

Katalog-Nr: 32

Manz, Jörg von. Schüssel. Keramik. Braun, Grüner Grund . L. ø 31 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 140 €

Katalog-Nr: 33

Manz, Jörg von. Platte. Keramik. Platte, Gelb gestupft . ø 34 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 34

Manz, Jörg von. Schale in Herzform. Keramik. Grün glasiert . L. 17 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 35

Manz, Jörg von. Schüssel. Keramik. Braun/Grün glasiert . ø 22 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 36

Manz, Jörg von. Sechs Krüge. Keramik. Braun glasiert . H., je ca. 10 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €