Katalog-Nr. 11

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

Enghalskanne. Nürnberg, 18. Jh. Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei. Vögelesdekor. Besch. H. 24 cm.

Katalog-Nr.: 11

Limitpreis: 280 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Nürnberg, 18. Jh. Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei. Vögelesdekor. Besch. H. 24 cm.