Katalog-Nr. 7

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

Schnabelstitze. Zinn. Deutsch, 18./19. Jh. Auf drei Kugelfüßen, schauseitig mit Blattkartusche, im Deckel Medaille. Besch., rep. Späterer Besitzername. Ungemarkt. H. 31 cm.

Katalog-Nr.: 7

Limitpreis: 120 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Deutsch, 18./19. Jh. Zinn. Auf drei Kugelfüßen, schauseitig mit Blattkartusche, im Deckel Medaille. Besch., rep. Späterer Besitzername. Ungemarkt. H. 31 cm.