Katalog-Nr. 6

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

Deckelhumpen. Zinn. Deutsch, 18. Jh. Wandung mit geflecheltem Freundschaftsdekor. Späterer Besitzername und Bezeichnung. Besch. Gemarkt. H. 24 cm.

Katalog-Nr.: 6

Limitpreis: 220 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Deutsch, 18. Jh. Zinn. Wandung mit geflecheltem Freundschaftsdekor. Späterer Besitzername und Bezeichnung. Besch. Gemarkt. H. 24 cm.