Katalog-Nr. 5

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

Deckelhumpen. Zinn. 17./18. Jh. Wandung mit geflecheltem Adlermotiv zwischen Blüten, umlaufendes Rankenwerk. Besch., rep. Ungemarkt. H. 23 cm.

Katalog-Nr.: 5

Limitpreis: 250 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

17./18. Jh. Zinn. Wandung mit geflecheltem Adlermotiv zwischen Blüten, umlaufendes Rankenwerk. Besch., rep. Ungemarkt. H. 23 cm.