Katalog

Frühjahrsauktion - 30.03.2019

584 Objekte | Seite 1 / 49

Versteigerungsfolge herunterladen

Katalog-Nr: 1

Zunftzeichen. Zinn. Süddeutsch, 19. Jh. In Form eines Bierschlegels. Mit Inschriften. L. 36,5 cm.

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 2

Schraubflasche. Zinn. Ungemarkt. H. 14 cm.

Limitpreis: 80 €

Katalog-Nr: 3

Zwei Walzenkrüge. Deutsch, 18./19. Jh. Vogel und Blumendekor. Rep., besch. H. je ca. 23 cm.

Limitpreis: 220 €

Katalog-Nr: 4

Apothekerkanne. Majolika, Malerei in Blau und Grün. Floraldekor. Italien, 19. Jh. H. 38 cm.

Limitpreis: 250 €

Katalog-Nr: 5

Deckelkrug. Blaumalerei. Frankfurt. H. 17 cm.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 6

Walzenkrug. Blaumalerei. H. 26 cm.

Limitpreis: 200 €

Katalog-Nr: 7

Walzenkrug. Bayreuth. Blumenmalerei. H. 26 cm.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 8

Birnkrug. Gmunden. Bauernpaar. H. 25,5 cm.

Limitpreis: 220 €

Katalog-Nr: 9

Birnkrug mit Sinnspruch. Österreich, 18./19. Jh. H. 28 cm.

Limitpreis: 200 €

Katalog-Nr: 10

Birnkrug. Stadtansicht. Leobersdorf. H. 27,5 cm.

Limitpreis: 160 €

Katalog-Nr: 11

Birnkrug. Gmunden, 18. Jh. Mann mit Stock und Korb. H. 27,5 cm.

Limitpreis: 140 €

Katalog-Nr: 12

Birnkrug. Gmunden. Weintrinker. H. 27,5 cm.

Limitpreis: 150 €