Katalog-Nr. 827

Weihnachtsauktion

Sterzinger Horndose. Schweißtuch der Veronika bwz. Arma Christi. L. 8 cm.

Katalog-Nr.: 827

Zuschlag: 180 €

Gruppe: Volkskunst

Group:

Tirol, 19. Jh. Graviert mit dem Schweißtuch der Veronika bzw. den.Arma Christi. Besch. L. 8 cm