Katalog

Herbstauktion 2018

Versteigerunsfolge
432 Objekte | Seite 2 / 28

Katalog-Nr: 18

"Raptusgruppe" (Frauenraub). Nymphenburg, um 1770. ungemarkt. Auliczek d.Ä., zugeschrieben

Limitpreis: 2.900 €

Katalog-Nr: 19

Drei Vasen. Nymphenburg um 1765. Bemalung: Joseph Zächenberger (1732-1802).

Zuschlag: 12.599 €

Katalog-Nr: 20

Tabatiere, Meissen, um 1760.

Limitpreis: 7.500 €

Katalog-Nr: 21

Tasse, Nymphenburg, um 1755/1770.

Limitpreis: 1.200 €

Katalog-Nr: 22

Tabatiere, Nymphenburg, um 1765. Joseph Zächenberger.

Limitpreis: 7.500 €

Katalog-Nr: 23

Teller, Nymphenburg, um 1797. Max I. Joseph und Caroline von Bayern. (Hochzeit 1797)

Limitpreis: 2.500 €

Katalog-Nr: 25

Porzellanservice, 147-teilig. Nymphenburg

Zuschlag: 1.000 €

Katalog-Nr: 26

Porzellanservice. 40-teilig. Carl Krister Porzellanfabrik in Waldenburg/Niedersalzbrunn in Schlesien

Limitpreis: 450 €

Katalog-Nr: 27

Löwenhatz, vermutlich Meissen. Blaumarke

Limitpreis: 2.900 €

Katalog-Nr: 28

Teller Venus, Amor und Satyr

Limitpreis: 2.000 €

Katalog-Nr: 29

Teller mit fliegenden Eichhörnchen, Meissen

Limitpreis: 2.900 €

Katalog-Nr: 30

Teller, Flusslandschaft, Meissen um 1740

Limitpreis: 1.900 €

Katalog-Nr: 31

Teller, Floraldekor, Meissen um 1740

Limitpreis: 950 €

Katalog-Nr: 32

Teller, fliegender Hund, Meissen, 18. Jh.

Limitpreis: 800 €

Katalog-Nr: 33

Kumme, Meissen, 18. Jh. Kakiemonstil.

Limitpreis: 2.200 €

Katalog-Nr: 34

Teller, Holzschnittblume u. Insekten. Meissen um 1740

Limitpreis: 900 €