Schraubflasche mit "Schnupferszenen". Bayern, 19. Jh.

Katalog-Nr.: 1

Limitpreis: 180 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Group:

Keramik. Umlaufende Schnupferszenen mit Weinreben. Zinnschraubverschluss. Bayern, 19. Jh.Best. H. 22 cm.