Henkelkorb, Majolika, Karlsruhe, Max Heinze.

Katalog-Nr.: 5

Limitpreis: 120 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Group:

Karlsruher Majolika Manufaktur, Entwurf Max Heinze. Passig geschweift, Henkel und Rand mit farbigem Blütendekor. Majolika, weiße Glasur, farbiger Dekor. Min. best. Manufaktur-Stempelmarke (berieben), Modell-Nr. 1255. H. 20 cm.