Walzenkrug, Fayence

Katalog-Nr.: 3

Zuschlag: 200 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Group:

Deutsch, 18. Jh. Fayence, farbig bemalt, Zinndeckel. Schauseitig Blütenkartusche mit Szene der Susanne und die beiden Alten. Haarrisse, Standring fehlt, Deckel best. H. 23 cm.