Katalog-Nr. 440

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Hiller, Anton, Plakette mit Pferd, Bronze

Katalog-Nr.: 440

Zuschlag: 500 €

Gruppe: Plastik der Moderne

Künstler: Hiller, Anton
1893 - 1985 München.

Plakette mit Pferdemotiv, 1971. Bronze. 6 x 7,5 cm. Monogr. Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung.

WVZ, Mannheim 1993, Nr. 289