Katalog-Nr. 348

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Klosterarbeit, hl. Aloisius

Katalog-Nr.: 348

Zuschlag: 300 €

Gruppe: Volkskunst

Süddeutsch, 18. Jh. Aquarellmedaillon mit hl. Aloisius bei der Andacht, inmitten von floraler Silberdrahtarbeit mit Chenille. 18 x 11 cm.