Katalog-Nr. 347

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Klosterarbeit hl. Antonius mit dem Jesuskind

Katalog-Nr.: 347

Zuschlag: 300 €

Gruppe: Volkskunst

Süddeutsch, 18. Jh. Aquarellmedaillon mit hl. Antonius und dem Jesuskind, inmitten von floraler Silberdrahtarbeit mit Chenille. 18 x 11 cm. Rahmen leicht best.