Katalog-Nr. 142

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Henneberg, August Philipp, Vanitas-Stillleben

Katalog-Nr.: 142

Zuschlag: 450 €

Gruppe: Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh.

Künstler: Henneberger, August Philipp
1902 - 1980 Kötzing.

Beschreibung:
Vanitas-Stillleben (Schädel und Taube). Hinterglasmalerei. 24,5 x 49,5 cm. Sign.

Description: