Katalog-Nr. 141

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Henneberger, August Philipp, Vanitas-Stillleben

Katalog-Nr.: 141

Zuschlag: 450 €

Gruppe: Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh.

Künstler: Henneberger, August Philipp
1902 - 1980 Kötzing.

Beschreibung:
Vanitas-Stillleben (Tier und Menschenschädel). Hinterglasmalerei. 24,5, x 49 cm. Sign.

Description: