Katalog-Nr. 459

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Tapisserie: Watteau-Szene mit Kirschenernte

Katalog-Nr.: 459

Zuschlag: 3.000 €

Gruppe: Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche

Frankreich, 18. Jh. Galante Szene mit Schäferinnen vor einem Baum, auf dem ein Gärtner Kirschen pflückt, gerahmt von Blätterbogen mit Blumenvasen und Blütenfestons. Rest. 228 x 200 cm.