Katalog-Nr. 373

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Zwei Hinterglasbilder: Zwei Porträts, Schleifenrahmen

Katalog-Nr.: 373

Zuschlag: 650 €

Gruppe: Volkskunst

Deutsch oder Österreich, 1. Viertel 19. Jh. Zwei Porträts des Ehepaares Joseph Anton und Maria Theresia Strasberger. Goldeglomisierte Ovalkartusche mit Namensschild. Biedermeierrahmen mit Schleifenbekrönung. Tempera/Glas. Je 19 x 14,5 cm. Dat. 1815.